г. Бугуруслан Адрес: г. Бугуруслан,
Режим работы офиса с 10-19 (ПН-ПТ) (Прием звонков и работа центра: круглосуточно)
Круглосуточно и анонимно
Первая помощь
Экстренно доставим в одно из медицинских учреждений города
Убедим пройти курс
Круглосуточный выезд психологов, бесплатная транспортировка
Поможем выбрать центр
В нашей сети более 27 центров разного уровня комфорта на всей территории России
Авторская программа лечения и социальной адаптации
Используем авторскую программу фонда «Здоровая Страна»
Социализация
Мы заботимся о каждом даже после основного курса социальной адаптации

Встреча с адвокатом - как защитить свои права?

Что может грозить за нарушение порядка условного наказания, каков порядок снятия с учета наркодиспансера, какие шаги следует предпринять выпускнику реабилитационного центра для того, чтобы устроиться на работу  – на эти и другие вопросы ответил  Председатель Московской муниципальной коллегии адвокатов, руководитель Московского регионального отделения ФСАР, член Федерального союза адвокатов России, ведущий адвокат коллегии Федосеев Виктор Викторович, посетивший вчера Реабилитационный центр «Дружный» по приглашению сотрудника департамента развития Фонда«Здоровая страна» АндреяАляпина.

Цель организованной Фондом встречи - показать и рассказать адвокату условия проживания и методы проведения реабилитации, дать возможность резидентам пообщаться с квалифицированным юристом и задать интересующие их вопросы, информировать ребят о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и других психоактивных веществ, об ответственности за участие в их незаконном обороте.

«Сейчас резиденты находятся в реабилитации и у них все хорошо», - рассказал Андрей Аляпин. – «Но что ждет их за пределами реабилитационного центра? Какие ограничения на них распространяются, как избежать неприятностей с полицией и другими силовыми структурами – мы считаем, что ребята должны не просто знать, но и понимать те права и обязанности, которые налагает на них общество. Это очень важный аспект ресоциализации личности. Поэтому для нас так важны подобные встречи. Мы благодарны Виктору Викторовичу за то, что он нашел время и возможность встретиться с нашими резидентами».

В разговоре с сотрудниками Реабилитационного центра «Дружный» В.В.Федосеев отметил, что для него также это был полезный разговор. Понравилась активность ребят и интерес к правовому урегулированию вопросов, в том числе с родителями, полицией, наркологическими диспансерами, приятно удивили условия содержания.

«Я доволен сегодняшний встречей», - сказал в заключении В.В. Федосеев. – «Мы приняли решение о сотрудничестве в области правовой помощи с НФ «Здоровая страна» и готовы обеспечить юридическое сопровождение тем лицам, которые в нем нуждаются. В том числе, если потребуется, и защиту в суде».

По итогам встречи, было решено подготовить и подписать соответствующее соглашение.Сотрудники Фонда отметили, что часто в процессе реабилитации и ресоциализации личности, роль грамотной и своевременной юридической поддержки резидентов также имеет большое значение.

Бесплатная консультационная помощь

Свяжитесь с нами и мы детально разберем вашу ситуацию и подберем оптимальные варианты помощи!
г. Бугуруслан, Режим работы: круглосуточно
Звоните круглосуточно. Бесплатно. Анонимно.
В субботу и воскресенье консультации проводятся по предварительной записи.