г. Бугуруслан Адрес: г. Бугуруслан,
Режим работы офиса с 10-19 (ПН-ПТ) (Прием звонков и работа центра: круглосуточно)
Круглосуточно и анонимно
Первая помощь
Экстренно доставим в одно из медицинских учреждений города
Убедим пройти курс
Круглосуточный выезд психологов, бесплатная транспортировка
Поможем выбрать центр
В нашей сети более 27 центров разного уровня комфорта на всей территории России
Авторская программа лечения и социальной адаптации
Используем авторскую программу фонда «Здоровая Страна»
Социализация
Мы заботимся о каждом даже после основного курса социальной адаптации

И снова про спайсы

Изменения в закон о наркотических средствах вступили в силу меньше года назад. Особого снижения количества спайсзависимых в наркоклиниках пока не наблюдают. Но уверяют, что это дело времени. Хорошо уже то, что спайс перестали продавать на каждом шагу. В прошлом году российские наркополицейские поставили под запрет около трехсот синтетических наркотиков и больше шестидесятити новых видов спайсов только за первый квартал этого года.

В реанимацию детской больницы города Новосибирска доставили трех пятилетних девочек с наркотическим отравлением. Наркотик девочки попробовали в детском саду. Одна из них где-то нашла красивый пакетик. Внутри оказался порошок, его и добавили во время игры в импровизированный суп. Как оказалось, это был спайс.

Анастасия Кулешова, старший помощник руководителя СУ СК России по Новосибирской области: Возбуждено уголовное дело в отношении воспитателя детского сада, осуществлявшей непосредственный контроль за детьми, она подозревается по статье «халатность».

По словам медиков, три из десяти случаев отравления спайсами могут привести к летальному исходу. «Спайснаркомания опасна одномоментным токсическим воздействием: угнетается дыхательный центр, подавляется сердечно-сосудистая деятельность, смерть наступает от инсультов или инфарктов, то есть остановки дыхания или сердца», — отмечает врач-нарколог Алексей Смышляев.
У медиков спайсы всегда считались наркотиками. Но законодательно они получили статус крайне опасного вещества только в начале этого года. Теперь за сбыт спайса предусмотрена уголовная ответственность. Но торговля спайсами по-прежнему выгодный бизнес.

Полицейские задержали наркокурьера с пакетом, в котором больше двух килограммов спайса. Его стоимость эксперты оценили в семь миллионов рублей. Наркокурьер должен был расфасовать наркотик для дальнейшей продажи. Каналы распространения у торговцев отработаны. По словам врача-нарколога Александра Голубова, дети начинают употреблять наркотические средства с 16 лет. Интернет по-прежнему пестрит предложениями. Некоторые ссылки заблокированы, но многие сайты работают. За полторы-две тысячи посетителям обещают неземное счастье, более того, на этих порталах спайс до сих пор значится как легальное вещество.

Бесплатная консультационная помощь

Свяжитесь с нами и мы детально разберем вашу ситуацию и подберем оптимальные варианты помощи!
г. Бугуруслан, Режим работы: круглосуточно
Звоните круглосуточно. Бесплатно. Анонимно.
В субботу и воскресенье консультации проводятся по предварительной записи.